flags2 r  flags2 e 

Делегация университета от кафедры «Поршневые двигатели» в составе двух доцентов Мягкова Леонида Львовича и Барченко Филиппа Борисович участвовали в первой координационной встречи по проекту Erasmus+

«Усовершенствование университетского обучения в теплоэнергетических системах для более чистой среды и повышение квалификации кандидатов технических наук (ASIAXIS)». Встреча проходила в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина (КАТУ), г. Астана. 

 korpus 1

ist 1 2

 

Данное мероприятие проходило с 28 по 30 мая и включало заседания и ознакомительные экскурсии по лабораториям КАТУ. На встрече были представлены доклады о научных работах, выполняемых в университетах-участниках проекта, новые технические решения в области энергосбережения, уникальное оборудование, используемое в учебных и научных целях. Определены перспективы и задачи совершенствования учебных дисциплин при подготовке бакалавров и магистров по направлению «Энергетическое машиностроение». Участники встречи так же подробно разобрали план работы по проекту на предстоящие два года. Координатором проекта является Политехнический университет Марке (Италия).

Данный проект был запущен в 2017 году с целью глубокой модернизации существующих учебных программ по направлению теплоэнергетические системы. Каждый университет-участник должен подготовить набор из 3 модулей на уровне бакалавриата и 3 модуля на уровне магистратуры для модернизации (50% содержимого модуля должно быть модернизировано и внедрено в процесс обучения студентов). Модернизированная учебная программа должна полностью отвечать требованиям работодателей, а ее выпускники требованиям рынка труда.

В университете проект ASIAXIS «Усовершенствование университетского обучения в теплоэнергетических системах для более чистой среды и повышение квалификации кандидатов технических наук (ASIAXIS)» проходит на кафедре "Поршневые двигатели", более бодробно можно узнать на сайте кафедры.

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com