flags2 r  flags2 e 

Очередная встреча по проекту «Усовершенствование университетского обучения в теплоэнергетических системах для более чистой среды с параллельным повышением квалификации кандидатов технических наук (ASIAXIS)»

проходила в Политехническом университете Марке г. Анкона, Италия с 10 по 12 сентября. 

1 213

 

Основной темой встречи являлось определение технических характеристик и воздействия на окружающую среду современных двигателей внутреннего сгорания. На встрече присутствовали индустриальные партнеры и участники проекта Erasmus+ ASIAXIS.

Три дня встречи завершились рабочим семинаром по теме «Прикладные исследования в области двигателей внутреннего сгорания». На встрече присутствовали представители индустриальных компаний и исследовательских центров: General Motors (инженер Мишель Беланчия), General Electric (инженер Алессандро де Санктис), Renco (инженер Франческо Маттиоли), CNR Istituto Motori (инженер Габриэле Ди Блазио) и CNR Istituto Scienze Marine (инженер Эмилио Нотти), основным профилем работы которых являются двигатели внутреннего сгорания.

Помимо презентации своих исследований в этой области, компании обсудили с преподавателями проблемы, связанные с рынком, и навыки, необходимые для будущих инженеров в области ДВС и энергетических систем.

65d85f3b-6fe6-47ce-9265-67a4a09f73f2

Координатор проекта, профессор Габриэль Комоди рассказал о проекте: «Цель проекта ASIAXIS – делиться передовым практическими навыками в области обучения системам производства энергии, в частности, изучать двигатели внутреннего сгорания и связанные с ними экологические аспекты. Эти проблемы очень важны, особенно в азиатских странах-партнерах, где электричество по-прежнему в значительной степени производится традиционными ископаемыми источниками (уголь), и чьи города  ежедневно сталкиваются с серьезными проблемами загрязнения воздуха, особенно в связи с городским движением»

Партнёрами по программе являются европейскими и азиатские университеты:

-Политехнический университет Марке (Италия);

-Университет Нортумбрии (Великобритания);

-Университет Кастилья-Ла-Манча (Испания);

-Пекинский технологический институт (Китай);

-Харбинский инженерный университет (Китай);

-Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина (Казахстан);

-Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова (Казахстан);

-Южно-Уральский государственный университет (Россия);

-Московский государственный технический университет им. Баумана (Россия).

В нашем университете проект ASIAXIS реализуется на кафедре «Поршневые двигатели». Если вы заинтересованы в участии в одном из направлений программы Erasmus+ и желаете получить более подробную информацию, свяжитесь с Управлением международного научно-образовательного сотрудничества, начальник управления Кузнецов Михаил Валентинович (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (499)263-60-42).

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com